sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Студенты Института приняли участие в Дне открытых дверей Гагаринского теризбиркома Севастополя

22 апреля 2022 года в территориальной избирательной комиссии Гагаринского района города Севастополя состоялся День открытых дверей.

По инициативе старосты группы 2ЮДБ-2 Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе   Юлии Исаевой и  председателя студенческого профсоюзного комитета Алексея Орлова участниками мероприятия стали студенты 1 курса нашего вуза.

В мероприятии приняли участие член Севастопольской городской избирательной комиссии  Виталий Браковенко и секретарь ТИК Гагаринского района Валерия Смирнова.

К студентам обратился первый заместитель Главы местной администрации Гагаринского муниципального округа Юрий Валерьевич Иванченко, который рассказал ребятам о важности участия в выборах и общественной жизни района и города.

В рамках Дня открытых дверей студенты приняли участие в голосовании за объект благоустройства в Гагаринском районе города Севастополя, которое  проходит на сайте 92.gorodsreda.ru. Из числа участников встречи были избраны члены УИК, и более 40 студентов приняли участие в выборах. Первое место по количеству голосов занял объект для благоустройства «Зеленая зона в районе дома № 7 по улице Степаняна». Студенты с удовольствием принимали участие в голосовании с использованием бюллетеней, а затем – на сайте.

В ходе импровизированного избирательного процесса студенты познакомились с работой участковых избирательных комиссий, полностью окунулись в порядок проведения выборов.

Участники встречи также узнали о том, что ТИК Гагаринского района до 29 апреля 2022 года осуществляет сбор предложений по кандидатурам для зачисления в резерв составов УИК. Кстати, некоторые из студентов сразу же подали заявления для зачисления в резерв.

В ходе живого общения с председателем ТИК Гагаринского района Ольгой Яринич и заместителем Главы администрации Юрием Иванченко студенты получили развернутые ответы на множество вопросов о работе в УИК и об участии в общественной жизни района.