sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Правительство Севастополя отметило активность студентов Института на проекте «ДоброSTART»

В городе Севастополе в оздоровительном лагере «Ласпи» состоялся молодежный форум с подведением итогов добровольческого проекта «Акселератор добровольческих сообществ «ДоброSTART», который стал победителем в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов 2021 года.

Автор идеи – студент Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе Миша Мовсисян, который ранее стал победителем Севастопольского регионального этапа национальной премии «Студент года – 2021».

Цель мероприятия – сформировать сообщество молодых и активных лидеров в сфере волонтерства, которые смогут дальше развивать это направление деятельности в Севастополе.

В панельной дискуссии приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и спорту Елена Глотова, ее заместитель Артем Гордиенко и член комитета Алексей Климов. Парламентарии обсудили с участниками и гостями проекта развитие добровольчества в регионе, разновидности этой деятельности, роль киберволонтерства в современном мире, взаимодействие между добровольческими объединениями и органами власти, а также ответили на вопросы волонтеров, возникшие в ходе дискуссии.

«Добровольчество — это сфера безграничных возможностей, где каждый может реализовать себя и свои добрые помыслы. Сегодня современные тенденции должны быть направлены на то, чтобы в обществе было единство, взаимопомощь. Все это есть в волонтерстве», - сказала Елена Глотова.

Глава парламентского комитета подчеркнула, что решение многих социальных вопросов было бы невозможным без участия молодых активных ребят с большим добрым сердцем.

В свою очередь, Артем Гордиенко обратил внимание молодежи на важность работы добровольческого объединения киберволонтеров, деятельность которых направлена на борьбу с ложной информацией в социальных сетях.

По итогам мероприятия Правительство Севастополя направило в адрес директора Института Сергея Шестова благодарственное письмо, в котором поблагодарило за содействие в проведении мероприятия и особо отметило ответственность, активность, лидерские качества, а также мастерство командной работы во время участия во время участия в проекте студентов нашего вуза Анастасии Рычковой, Екатерины Аникеевой и Екатерины Коробко.

Поздравляем отмеченных активистов Института и желаем им новых достижений!