sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

На семинаре по ценностям гражданского общества говорили о соборном возрождении России

Научно-практический семинар «Ценности гражданского общества» прошел в Институте экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе.

Организатором мероприятия выступила заведующий кафедры гуманитарных, социальных и естественнонаучных дисциплин, кандидат философских наук Татьяна Штец.

В завершении семинара заведующая учебной библиотекой Института Ирина Гетманская  представила презентацию о восстановлении Храма на тему «Соборное национальное возрождение».

«Один из русских политиков  сказал,  что  возрождение России немыслимо без восстановления нашего соборного национального самосознания, которое столетиями формировалось на основе духовных, нравственно-религиозных ценностей. Это – ключ к решению всех проблем: и экономических, и экологических, и демографических, и политических. На осознание этой необходимости властям потребовалась четверть века. Решение Президента России Владимира Путина восстановить монастыри и храмы в Кремле поворачивает нас лицом к к настоящей, истинной, исторической России, а не к искусственной «стране Советов». Это новый этап, после восстановления храма Христа Спасителя, возвращения к русской христианской культуре, к национальным корням, к знаковым ценностям минувших эпох» - отметила Ирина Гетманская.

Презентация-размышление  История Храма Христа Спасителя – история России