sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Представители Института выступили на конференции по проблемам становления парламентаризма

В Севастополе прошла конференция «Становление парламентаризма в Российской Федерации: вызовы и угрозы» приуроченная к Дню российского парламентаризма. Организаторами мероприятия выступили Севастопольская городская избирательная комиссия,  Севастопольский центр избирательного права и процесса, Севастопольский государственный университет.

В конференции приняли участие представители Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе.

Заместитель директора Института по научной работе и развитию, доктор политических наук, профессор кафедры экономики и менеджмента Ирина Севостьянова выступила с докладом «Механизмы развития парламентаризма в парадигме науки государственного управления» в секции «Вызовы и угрозы современного парламентаризма в России».

С яркими актуальными докладами выступили студенты нашего вуза – известные городские общественники.

Депутат совета Гагаринского муниципального округа Севастополя Александр Бородавченко представил доклад на тему «Руководство к действию: Как молодому человеку не потеряться в политических дебрях».

Депутат Молодёжного парламента при законодательном собрании Севастополя, председатель молодёжного совета Нахимовского района Иван Рева выступил с докладом «Парламентаризм в блоге или почему политику нужны соцсети».

«Для себя я выбрал представление работы в форме диалога, так как считаю, что политика — это прежде всего переговоры, поэтому ребята должны не только получать информацию от спикера, но и задавать интересующие их вопросы. Особенно это касается будущих парламентариев» - рассказал Иван.

Председатель Молодежного совета при главе Гагаринского района, заместитель председателя Молодежного парламента при Законодательном Собрании города Севастополя Николай Вовк рассказал о  создании и функционировании  молодежного самоуправления при муниципалитете в контексте развития молодежного парламентаризма.