sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Студенты и преподаватели Института почтили память воинов-победителей

Студенты второго курса направления подготовки «Юриспруденция» Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе со своими кураторами почтили память советских воинов, павших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к Вечному огню на площади Нахимова у мемориала Героическим защитникам Севастополя.

Кураторы групп - Ирина Севостьянова и Елена Андреева сплотили студентов, чтобы воспоминания о тех великих и трагических событиях никогда не уходили из их памяти.

Девушки во время возложения цветов не смогли сдержать слёз.

9 мая – это особенный день для каждого и для всей нашей страны. Вечно будут находиться в наших сердцах те мучительные слезы и ужасы, которые видела наша земля. Сейчас это настоящий праздник для всех  сограждан. Благодаря бойцам и труженикам тыла, партизанам и разведчикам Россия занимает то место в мире, которого она заслуживает. Нашу Родину нужно свято беречь и помнить о том подвиге, который совершили наши отцы и деды в тяжелые сороковые годы двадцатого века.

В городе Севастополь каждый год проводятся зрелищные парады. Люди в радостном порыве кричат «Ура!». Пешие колонны, танки, бронетранспортеры и другие военные машины проходят красивым маршем. Недавно к данным мероприятиям добавилось другое великолепное действие – шествие с фотографиями павших бойцов под названием «Бессмертный полк». Тысячи людей сплошным потоком, словно реки, плывут по улицам города. 

День Победы – это не просто праздник отдельно взятой страны, это целая часть всемирной истории, в которой был положен конец жестоким событиям. Это день, который по-настоящему объединяет людей!