sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Студенты Института посетили выставку, посвященную Дню молодого избирателя

В севастопольской библиотеке-филиале № 3 «Центр молодежных инициатив», расположенной на проспекте Октябрьской революции, д. 33, состоялось открытие тематической выставки книг и рисунков, посвященной Дню молодого избирателя.

Выставка организована председателем территориальной избирательной комиссии Гагаринского района Ольгой Яринич совместно с заведующей библиотекой Мариной Мартиросовой.

В мероприятии приняли участие студенты первого курса Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе.

На выставке были представлены учебники по правоведению, конституционному праву, зарубежному избирательному праву, федеральные законы, сборники научных статей студентов на тему избирательного права и процесса, выпуски журнала «Вестник ЦИК России».

Также в экспозицию выставки вошли детские рисунки, переданные в избирком в рамках ежегодного конкурса «Выборы глазами детей».

В ходе мероприятия студенты совместно с председателем ТИК Гагаринского района Ольгой Яринич подискутировали на тему: «Легко ли бы избирателем?» и пришли к выводу, что в современных реалиях быть избирателем максимально просто и удобно, ведь существует множество способов голосования.

Молодые люди рассказали о том, что некоторые из них уже принимали участие в дистанционном электронном голосовании на выборах депутатов Госдумы РФ в 2021 году.

Также студенты нашего вуза приняли участие в викторине «Что я знаю о выборах?». Победителям были вручены подарки, все участники мероприятия получили памятные сувениры, подготовленные к Дню молодого избирателя.