sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Институте провели семинар по экологическим системам

222 c8432

В Институте экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» обсудили современные экологические системы. Организатором научно-практического семинара «Современные экологические системы как новые формы организации труда и жизнедеятельности социума» (12.05.2022) выступила доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и менеджмента Светлана Тумакова.

Организаторы семинара отметили, что такие системы возникают и развиваются в процессе становления и расширения масштабов цифровой экономики, обусловливающем появление новых форм организации труда и жизни людей в современном социуме.

Особый интерес у студентов вызвали проблемы формирования компетенций для работы в постоянно расширяющемся геоэкономическом и цифровом пространстве (в виртуальной, дополненной реальности), занятость в которых растет.

Студенты - экономисты и менеджеры -  обратили внимание на то, что в настоящее время наша страна чрезвычайно заинтересована в высококвалифицированных работниках с такими компетенциями, в связи с чем Правительство РФ предусмотрело ряд льгот для них, для предприятий IT индустрии, создающих новые продукты для цифровизации экономики и социальной коммуникации.