sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Преподаватели и студенты Института готовятся к участию во Всероссийском экономическом диктанте

Всероссийский экономический диктант —  ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации. Данная акция организована Вольным экономическим обществом России  при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института, ведущих вузов РФ, администрации субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Впервые акция была проведена в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стала ежегодной. В 2018 году Экономический диктант проводился на 1294 площадках в 83 субъектах РФ, а также за рубежом. В 2019 году в акции приняли участие 109 312 человек на 1516 площадках во всех регионах нашей страны и на 11 зарубежных площадках в 4 иностранных государствах. В 2020 году акция впервые прошла только в онлайн-формате во всех 85 регионах России, а также в шести странах. Свою экономическую грамотность проверили 183 215 человек.

На протяжении нескольких лет, преподаватели и студенты Института принимают активное участие во Всероссийском экономическом диктанте. Так как среди участников фиксируется множество результатов с максимальным количеством баллов – 100, (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений в г. Севастополе на протяжении нескольких лет занимает 1 место среди филиалов.

Октябрь 2022 г. не станет исключением для участия - преподаватели и студенты Института уже с нетерпением и интересом ожидают начала Акции, чтоб своими высокими результатами привести (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений в г. Севастополе к высоким результатам.