sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Преподаватель Института выступил на международном арктическом форуме

24-25 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге состоялся IX Международный арктический правовой форум «Сохранение и устойчивое развитие Арктики: правовые аспекты».

Учредителями и организаторами проведения Форума стали Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ и Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа.

Основной целью Форума явилось обсуждение актуальных проблем развития арктических территорий, в том числе относящихся к юрисдикции Российской Федерации, а также возможных перспектив их решения с помощью изменения правового регулирования.

С приветственными обращениями в адрес участников Форума выступил: председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, член Попечительского совета АЮР Андрей Клишас, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова, заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов, председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Ямкин и другие государственные деятели и ученые.

В рамках Форума состоялся ряд круглых столов и конференций. На круглом столе «Арктика: экологические вызовы и правовые решения»  выступил доцент кафедры правовых дисциплин Института экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе Алексей Козодубов. Он представил вниманию участников доклад «Природоохранная деятельность волонтеров в Арктике: экономико-правовые проблемы».