sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Студенты вуза побывали на кинопоказе о Русской весне

Студенты третьего курса Института экономики и права, во главе с профессором кафедры экономики и менеджмента Ирины Севостьяновой, 16 марта 2023 года посетили просмотр документального фильма о Русской весне: «Я – Севастополь. Повесть о Правде» ретрокинотеатре «Украина».

Это уникальное документальное свидетельство. В фильме использована видеохроника телеканала НТС, съемочные группы которого были непосредственными участниками Русской весны в Севастополе.

Фильм посвящен годовщине митинга Народной воли на площади имени Павла Степановича Нахимова, началу Русской весны в городе-герое Севастополе.

В 2015 году фильм «Я – Севастополь. Повесть о правде» получил серебряный диплом телевизионного конкурса ТЭФИ-Регион и был признан лучшей работой на конкурсе Союза журналистов России. В 2018 году телеканал RТ перевел его на пять иностранных языков – английский, немецкий, французский, испанский и арабский.

 «Когда происходили события фильма, я был в достаточно юном возрасте и помню, что там происходило, очень смутно. Что-то слышал от родителей, что-то наблюдал сам. Этот фильм – прекрасная возможность узнать про эти события детально, восстановить весь [их] ход в памяти и знать об одном, может быть, из самых великих событий современности: вот как оно было, без прикрас и купюр» - поделился впечатлениями студент Иван Пушкарь.

Также участники мероприятия ознакомились с экспозицией по истории Севастополя в фойе кинотеатра.

Отметим, что ряд преподавателей и сотрудников нашего вуза были непосредственными участниками исторических событий, которые привели город-герой Севастополь в родную гавань.