sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

«Этих дней не стихает набат в возродившемся мраке нацизма»

10 мая сотрудники и студенты Института приняли участие в историко-литературно-музыкальной композиции «Этих дней не стихает набат в возродившемся мраке нацизма», посвященной 79-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 78-й годовщине окончания Великой Отечественной войны.

Со вступительным словом к присутствующим обратился директор Института Сергей Шестов, обративший внимание на необходимость сохранения семейной памяти, составляющей память общества, и способствующей недопущению фальсификации истории государства.

Участники мероприятия ознакомились с восстанавливаемыми страницами истории начала войны в городе Севастополе, особенностями его 250-ти дневной обороны. Живые образы осажденного Севастополя были дополнены литературными произведениями, прочтенными гостями мероприятия – жителями осажденного Севастополя Антониной Александровной Деевой и Евгенией Антоновной Буравенковой. А музыкальные произведения и стихи поэтов – фронтовиков дополнили художественные образы.

Преподаватели и студенты почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, а также погибших от рук возродившихся фашистов на территории Донецкой и Луганской республик, а также Запорожской и Херсонской областей.