sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Наши студенты на молодежном образовательном форуме «Таврида» в Крыму

Студенты 3 курса Говоруха Владислава и Зияев Багавутдин приняли участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме "Таврида-2015", который проходил на Бакальской косе Республики Крым!

Зарегистрировавшись, написав свой проект и эссе, ребята прошли сложный конкурсный отбор, среди более 15 000 заявок. Студенты поехали на первую смену образовательного форума "Таврида" - "Поисковые отряды и военно-патриотические клубы", которая проходила 2-8 июля и представляли делегацию от города Севастополя.

За время, проведенное на форуме, у ребят была насыщенная образовательная программа, проводилось множество лекций, в образовательных шатрах обсуждались актуальные вопросы смены с такими экспертами как:

Киселёв Дмитрий Константинович - российский журналист, генеральный директор российского международного информационного агентства "Россия сегодня", заместитель генерального директора ВГТРК. Ведущий программы "Вести недели".

Сладков Александр Валерьевич - российский военный журналист, специальный корреспондент студии общественно-политических программ ВГТРК. Автор, руководитель и ведущий "Военной программы".

Вячеслав Алексеевич Бочаров - российский военнослужащий, офицер Управления "В" ("Вымпел") Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, полковник, принимавший участие в освобождении заложников во время теракта в Беслане, в ходе которого получил тяжёлое ранение. За мужество и героизм был удостоен звания Героя Российской Федерации. Член Общественной палаты РФ с 2014 года, 1-й заместитель Секретаря Общественной палаты РФ. Член Исполкома Паралимпийского комитета России.

Святослав Омельченко - руководитель Межрегиональной комплексной программы патриотического воспитания молодёжи "Честь имею!", директор Военно-патриотического центра "Вымпел".

А так же присутствовал С.В. Поспелов - руководитель Федерального агентства по делам молодёжи, К.Д. Разуваева - директор ФГБУ "Роспатриотцентр", военные журналисты Е.Ю. Кириченко, В.С. Сварцевич и многие другие.

Помимо образовательных программ, участники участвовали в презентациях и проведениях мастер- классов, также ребята представили экспертам свой проект проведения всероссийского спортивно- патриотического лагеря на территории Республики Крым. Тематика данного проекта заинтересовала экспертов и ребята получили их поддержку и приглашения на ещё один форум, где их проект будет представлен к гранту.

Не стоит забывать, что Форум "Таврида" подарил ребятам и новых друзей со всех субъектов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья (Вьетнам, Южная Осетия, Казахстан, Таджикистан). Участники делились своими идеями и целями на будущее, принимали участие в концерте, пели, танцевали, а так же принимали активное участие во флешмобе, в турнире по волейболу и кросфиту.

Участие в любом форуме дает людям возможность получить незаменимый опыт, раскрыть свои способности, завести полезные знакомства. Пожелаем удачи будущим участникам «Тавриды» и будем ждать от них подробностей и впечатлений о форуме !