sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Директор Института в качестве эксперта принял участие в круглом столе по борьбе с коррупцией

Кандидат экономических наук, доцент, директор Институт экономики и права Сергей Шестов принял участие в работе круглого стола «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения», который проходил в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю.

В работе круглого стола приняли участие представители органов юстиции и прокуратуры, юристы и адвокаты, представители высших учебных заведений, в которых ведется подготовка юристов.

Основными темами дискуссии стали антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов независимыми экспертами, ответственность за коррупционные деяния, а также антикоррупционное воспитание населения.

Представители высшей школы - директор института Экономики и права (филиал) ОУП ВО "АТиСО" в г. Севастополе Сергей Шестов и заведующая кафедрой правоведения Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиал) ФГА ОУ ВО "Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского" профессор Елена Рябцева рассказали об опыте подготовки юристов, существующих проблемах практического характера и предложили мероприятия по взаимодействию.

Основной акцент Сергей Николаевич поставил на профессиональной пригодности обучающихся, их готовности оперативно реагировать и откликаться на требования и вызовы сегодняшнего дня.