sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Студенческий спортклуб Института принял участие в форуме активной молодежи

10-11 марта в филиале МГУ имени М. В. Ломоносова в Севастополе состоялся форум активной молодёжи и студенчества "СоТружество Молодёжи".

Участниками форума стали более 150 студентов всех ВУЗов и профессиональных образовательных организаций города, представители органов студенческого самоуправления и молодежных общественных организаций города. 


Спортивный студентческий клуб Института экономики и права "Легион" принимал активное участие в проведении форума, по тематическому направлению "Спорт и Здоровый образ жизни". 

Руководители клуба Багавутдин Зияев и Владислава Говоруха были приглашены в качестве спикеров, для проведения мастер-класса "Спорт, студенчество и АССК". 

Организованная ими лекция по истории создания АССК России, целях и задачах АССК России, о деятельности проводимой на федеральном и региональном уровнях, проведении Клубного Турнира КФО и о создании и функционированию ССК в г. Севастополь.


Участники мастер-класса высоко оценили деятельность АССК России и изъявили желание вступить в ассоциацию, организовав на базе своих учебных заведений новые Студенческие Спортивные Клубы.


Участие в форуме принимали также, председатель ССК "Дельфин" координатор КФО АССК России Екатерина Стёжка, руководитель ССК "Ломоноушен" Александр Кветный, активисты ССК "Легион" и Института экономики и права (ф-л) ОУП ВО "АТиСО".


ССК "Легион" выразил благодарность организаторам форума, филиалу МГУ им. М. В. Ломоносова в г. Севастополь, РСМ в г. Севастополь, Управлению по делам молодёжи и спорта в г. Севастополь за прекрасно организованный форум и получение новых теоретических и практических навыков за время проведенное на форуме.