sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Севастопольском избиркоме журналистам анонсировали Первую межвузовскую конференцию молодых ученых «Молодежь-выборы-будущее России!»

В здании Законодательного собрания Севастополя прошла пресс-конференция с участие руководства Севастопольской городской избирательной комиссии, Российского центра обучения избирательным технологиям при  ЦИК России и Института экономики и права, посвященная Первой межвузовской конференции молодых ученых «Молодежь-выборы-будущее России!», которая пройдет на базе Института 20 марта 2016 года.

Глава Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев подчеркнул символичность проведения встречи в день второй годовщины со дня объявления результатов референдума о воссоединении города-героя Севастополя с Россией, в ходе которого севастопольцы провели большую работу по подготовке и реализации народного волеизъявления и единодушно высказались в поддержку возвращения на Родину.

Валерий Кириллович отметил, что в сентябре 2016 года Севастополю впервые предстоит принять участие в выборах в Государственную Думу Российской Федерации.

«Для нас это новый этап, все мы учимся – и члены городского избиркома, и территориальных комиссий, и все севастопольцы, которые примут участие в выборах. И конференция молодых ученых по избирательной тематике станет важным этапом этой учебы» - подчеркнул Валерий Медведев.

Руководитель севастопольского избиркома рассказал, что инициаторами проведения Первой межвузовской конференции молодых ученых «Молодежь-выборы-будущее России!» стали Институт экономики и права и Нахимовская территориальная избирательная комиссия Севастополя. При этом Валерий Медведев отметил важность участия в научном мероприятии Российского центра обучения избирательным технологиям при  ЦИК России, что подчеркивает уровень конференции.

О значении первого в Крыму научного мероприятия, посвященного выборам, для правового образования молодежи говорил и представитель РЦОИТ, отметивший, что в ходе подготовки к конференции молодые люди не только пристально изучают историю парламентаризма в России и правовую базу избирательного процесса, но и вырабатывают свои оценки и рекомендации.

Директор Института экономики и права Сергей Шестов рассказал, что ровно год назад Севастопольская городская избирательная комиссия выступила с инициативой сотрудничества с вузами города, и первое соглашение о сотрудничестве было подписано именно с Институтом.

За прошедший год это соглашение было наполнено множеством практических дел – проводились конференции, семинары, круглые столы.

Первая межвузовская конференция молодых ученых «Молодежь-выборы-будущее России!» стала новым этапом сотрудничества Института экономики и права с избиркомом Севастополя, выйдя за границы Крымского федерального округа. Помимо учащихся школ и вузов Республики Крым и Севастополя свои заявки для участия в научном мероприятии прислали вузы Ростова и Краснодарского края – рассказал Сергей Шестов.

Руководитель Института экономики и права отметил, что участие каждого школьника и студента в конференции будет отмечено специальным дипломом, который станет достойной страницей портфолио научных достижений молодого человека, а доклады участников будут опубликованы в научном сборнике.