sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Студенты Института приняли участие в тесте по истории Великой Отечественной войны

Институт экономики и права стал одной из 15 площадок – вузов и школ города-героя Севастополя – на которых проводился Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны.

Инициатором проведения теста в Севастополе выступил Молодежный парламент при Законодательном собрании Севастополя, в который входят как студенты, так и выпускники нашего вуза.

Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией», который реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерациию

Целью проведения теста является оценка уровня исторической грамотности граждан и привлечение внимания к вопросу получения знаний о Великой Отечественной войне.

В декабре прошлого года состоялся первый Всероссийский тест по истории Отечества, участие в котором приняли более 83 000 человек. Тогда россияне в среднем ответили на 23 вопроса из 40 предложенных, а севастопольцы показали результат выше среднего по стране.

«Великая Отечественная война является одной из самых трагических страниц в многовековой летописи нашего народа. Мы охотно поддержали инициативу наших коллег из Молодежного парламента при Государственной Думе провести подобный тест и выяснить, насколько хорошо севастопольцы знают свою историю. Как отметил президент нашей страны, настоящий патриотизм – это образованный патриотизм! – сказал председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании города Севастополя Роман Дикусар.