sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Институте чествовали победителей квеста "Пока мы помним, мы живем"

В стенах Института экономики и права в Севастополе прошло официальное закрытие, подведение итогов и награждение участников квеста "Пока мы помним, мы живем"!

Игра из исторических головоломок, тематических и спортивных заданий была направлена на популяризацию здорового образа жизни и повышение интереса молодёжи к изучению истории родного города и страны.

К участию были приглашены студенты высших и средних учебных заведений города Севастополя, а также члены общественных объединений в возрасте от 17 до 29 лет, объединенные в команды.

Квест включал в себя 5 этапов, в ходе которых участники выполняли интеллектуальные и спортивные задания, направленные на знание истории двух оборон города. Игра включала в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки. По прибытию на них организовывались и проводились интерактивные мероприятия, посвященные историческим событиям в жизни города. Участники отвечали на вопросы, выполняли практические задания и набирали за это баллы. По факту прохождения каждого этапа квеста подсчитывались баллы, которые в следующих этапах учитывались для определения финалистов, прошедших в супер-игру.

Для разгадки исторических головоломок, в процессе игры участникам предстояло вспомнить основные моменты двух оборон города и вехи Великой Отечественной Войны. А примерами практических тематических заданий стали исполнение песен военных лет, ориентирование по достопримечательностям города, мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи и многое другое.

В конце всех V этапов квеста были выявлены 3 лучшие команды: «Патриот», «Депутаты» и «Спецназ». Все участники квеста были награждены дипломами и благодарностями, памятными призами и подарками.