sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Институте обсудили проблемы борьбы с коррупцией

В Институте экономики и права прошла встреча преподавателей и студентов с руководителем Следственного отдела по Нахимовскому району Следственного управления Следственного комитета России по городу Севастополю майором юстиции Максимом Щегловым и помощником руководителя отдела капитаном юстиции Натальей Полосковой.

Представители Следственного комитета рассказали о видах коррупционных деяний, способах борьбы с коррупцией, привели примеры наиболее резонансных дел в регионе.

Максим Щеглов подчеркнул роль общественности в противодействии коррупционным деяниям, призвал бороться с явлениями «длинного рубля» и «телефонного права» во всех сферах жизни.

Наталья Полоскова также обратилась к студентам Института с призывом реагировать на все случаи коррупции в Севастополе и помогать правоохранителям в борьбе с этим явлением.

Сотрудники Следственного комитета ответили на вопросы сотрудников и студентов Института, приняли участие в дискуссии о мотивах коррупционных деяний и способах их профилактики, а также рассказали студентам о работе общественных помощников Следственного комитета.