sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Преподаватели Института провели открытую билингвальную лекцию

В Институте экономики и права в рамках дисциплины «Культура официального делового письма» успешно прошла открытая билингвальная лекция-визуализация на тему: «Международное письмо».

Лекцию проводили доцент кафедры гуманитарных, социально-политических и естественнонаучных дисциплин Татьяна Ульянова (основной лектор) и старший преподаватель Екатерина Иконникова (преподаватель английского языка).

Цель лекции -  формирование культуры международной деловой переписки.

В ходе лекции были рассмотрены следующие вопросы: стандарты международной организации по стандартизации на оформление переписки и реквизиты международного письма.

Деловые отношения с зарубежными странами сегодня стали уже привычными, поэтому при приеме на работу многие российские организации требуют от своих будущих сотрудников знание иностранных языков. Самым распространенным языком международного общения является английский, и большинство людей в состоянии прочитать письмо на английском языке. Другое дело – соблюдение требований оформления и написания международного делового письма. Таким письмам придается большое значение, так как через них устанавливаются и развиваются надежные деловые связи и партнерские отношения – рассказали преподаватели.