sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Ученые и студенты Института обсудили на конференции защиту гражданских прав

Первая научно-практическая студенческая конференция «Защита гражданских прав: тенденции и перспективы» состоялась в Институте экономики и права Севастополя, еще раз подтверждая принцип работы вуза – «Институт практических дел».

Инициатором конференции выступила кафедра гражданского права и процесса. Перед началом конференции к студентам обратились заместитель директора Института по науке и развитию, заведующий кафедрой гражданского права и професса, доктор политических наук, профессор Григорий Лоза и кандидат юридических наук, профессор кафедры гражданского права и процесса Диана Кондратюк.

Актуальность и востребованность проведенной студентами и их научными руководителями работы подчеркивает тематика выступлений. Так студентка Кристина Шарубалко выступила с докладом о формах устройства детей, оставшихся без родителей, Оксана Баяндина осветила проблемы обеспечения жильем военнослужащих, а  Елена Лукьянюк рассмотрела достоинства и недостатки способов управления жилыми домами, причем продемонстрировав собравшимся мультимедийные материалы к своему докладу.

Проблемы системы средств защиты субъективных гражданских прав в России подробно осветил в своем выступлении студент Кирилл Коваль, тему правового регулирования договора строительного подряда раскрыл Даниил Лахин, а студентка Валерия Кондратенко представила глубоко проработанный и актуальный доклад на тему «Соотношение договора подряда и возмездного оказания услуг».

Большой интерес собравшихся вызывали выступления и других участников конференции – Евгении Тимашковой, Александра Макарова, Ангелины Холодных, Владиславы Говорухи, Дмитрия Мелешникова, Анны Медвецкой,  каждый из которых ответил затем на вопросы преподавателей и студентов.

По результатам работы конференции первое место было присуждено студентке 5 курса Валерии Кондратенко, второе место – студентке 2 курса Евгении Тимашковой и 3-е место студенту 4-го курса Кириллу Ковалю.

Подводя итоги конференции, заместитель директора Института по учебно-воспитательной работе Татьяна Ульянова отметила большой потенциал мероприятия и пожелала, чтобы конференция «Защита гражданских прав: тенденции и перспективы» вышла в перспективе на межвузовский, а затем и межрегиональный уровень, как другие научно-практические мероприятия Института.