sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Институте состоялся практический семинар «Здоровый образ и стиль жизни: культура, образование, личность»

В Институте экономики и права состоялся практический семинар на тему: «Здоровый образ и стиль жизни: культура, образование, личность», организованный кафедрой социальных, гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

Мероприятие проводил профессор кафедры Владимир Обливанцов. В работе семинара приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты института.

Участники семинара рассмотрели основные аспекты здорового образа и стиля жизни делового человека, методы и инструменты реализации личностного потенциала, мотивацию достижения, эффективные способы обучения, культуру и образование как способы формирования развитой и успешной личности, значение физической культуры и спорта для достижения поставленных целей.

Ведущий семинара поделился многолетним личным опытом оздоровительного бега на длительные дистанции по пересечённой местности в условиях естественного природного рельефа, в частности горного бега, особенностями плавания в открытой воде.

В ходе встречи было уделено внимание использованию компьютерной программы с Android-приложением Runtastic для сопровождения и анализа тренировок, которая учитывает следующие показатели беговой активности: время, дистанция, отслеживание и запись маршрута при помощи GPS на карту, перепад высоты, потраченные калории и многие другие важные аспекты тренировки.

Информация, полученная преподавателями и студентами Института в ходе семинара, будет способствовать активизации жизнедеятельности, сохранению и улучшению здоровья, физическому и духовному развитию личности – подчеркнул Владимир Обливанцов.