sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Абитуриенты и работодатели выбирают образование практических дел

Актуальность девиза Института экономики и права Севастополя "ВУЗ практических дел" подтвердил недавний опрос ВЦИОМ среди работодателей, молодых специалистов и взрослого населения, в котором респонденты дали оценку качества высшего образования в стране.

Большинство респондентов считают, что студенты во время учебы получают только теоретические знания. Так 91% работодателей утверждают, что у выпускников вузов РФ нет практических навыков. 56% молодых специалистов поддерживают это мнение. В связи с этим особо востребованными становятся вузы, которые сочетают теоретические навыки с научно-практической деятельностью студентов, взаимодействуют с будущими работодателями своих выпускников.

Именно такие направления работы активно использует сегодня Институт экономики и права Севастополя. В вузе проводятся научно-практические конференции, семинары, круглые столы, в которых принимают участие как студенты и школьники, так и представители органов власти и депутатского корпуса, практикующие юристы, представители Прокуратуры, Следственного комитета, Службы судебных приставов. В свою очередь студенты Института проходят практику в правоохранительных органах и органах власти, получая реальные практические навыки, которые делают их наиболее подготовленными для начала работы молодыми специалистами.