sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Севастопольский телеканал НТС о выпуске-2016: Выпускной в жизнь

Репортаж о выпуске 2016 года в Институте экономики и права подготовил Севастопольский телеканал НТС:

Дипломы об окончании высшего учебного заведения вручили выпускникам севастопольского Института экономики и права Академии труда и социальных отношений. 5 августа в Севастопольском центре культуры и искусств состоялся праздничный концерт. Директор института Сергей Николаевич Шестов уверен – квалифицированные специалисты без проблем смогут успешно трудоустроиться в городе-герое.

СЕРГЕЙ ШЕСТОВ, директор Института экономики и права Академии труда и социальных отношений в Севастополе:
«Этот выпуск для нас примечателен тем, что это последний год, когда выпускаются специалисты. На заочном отделении таких специалистов учили 6 лет, на дневном отделении 5 лет. В дальнейшем будет подготовка осуществляться по бакалаврским программам и по магистратуре. Ключевой девиз нашего института: «Институт экономики и права – институт практических дел». Мы стараемся готовить именно таких практиков. И у нас это получается».

Для многих выпускников это светлый, но грустный праздник. Ведь в этот день они прощаются со своими преподавателями и сокурсниками. Теперь их ждёт взрослая жизнь, но воспоминания о студенческих годах они всегда будут хранить в своём сердце.

ЮЛИЯ ПАНОВА, выпускница Института экономики и права Академии труда и социальных отношений в Севастополе:
«Мне больше всего запомнился преподавательский состав. Люди действительно очень умные, образованные. Они нам все эти 4 года помогали. Наверное, больше всего запомнилось это. Ещё смешанные эмоции. Конечно страшно, волнительно, очень сильный ажиотаж».

КАРИНА МИЩЕНКО, выпускница Института экономики и права Академии труда и социальных отношений в Севастополе:
«Волнение, мандраж. Не хочется расставаться с этим прекрасным институтом. В дальнейшем я хочу поступить на магистратуру и работать по специальности».

Всего в этом году Институт экономики и права Академии труда и социальных отношений выпустил 118 дипломированных специалистов. Часть из них продолжат обучение по специальности для получения степени магистра.