sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Посвящение в студенты

На рубеже лета и осени для многих вчерашних школьников происходит важное и волнительное событие – они делают свой первый выбор во взрослой жизни – выбирают свою первую, а может и единственную на всю жизнь профессию, вступая в стены высшего учебного заведения.

В последний день лета в Севастопольском центре культуры и искусств состоялась торжественная церемония посвящения в студенты Института экономики и права – филиала Московской академии труда и социальных отношений в Севастополе.

К этому дню молодые люди шли все лето: выбирали вуз, проходили вступительные испытания, с волнением искали себя в конкурсных списках. И вот наступил волнительный момент для ребят и их родителей: в этот день вчерашние абитуриенты станут полноправными участниками студенческого братства.

О достижения и принципах высшего учебного заведения, которое избрали юные жители Севастополя, Крыма, многих регионов России, собравшиеся в зале, рассказал директор Института экономики и права, кандидат экономических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Шестов, напутствуя выпускников.

Образовательное учреждение профсоюзов высшего образования Московская академия труда и социальных отношений – один из старейших вузов постсоветского пространства. Еще до воссоединения Крыма с Россией в Севастополе был открыт филиал, который открывал для жителей города-героя, разделенного с Родиной, путь к российскому московскому диплому. Сегодня Институт экономики и права еще раз подтвердил свой высокий образовательный уровень, получив бессрочную лицензию на образовательную деятельность и аккредитацию.

«Наш принцип – институт практических дел. Наши студенты не только получают знания, необходимые профессионалу, но и проходят практику в органах власти, правоохранительных структурах, на предприятиях города, активно участвуют в научной деятельности!» - подчеркнул Сергей Шестов.

Поздравить будущих студентов пришли председатель Севастопольского городского Совета профсоюзов Елена Калуженко, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии, председатель комиссии по проведению референдума 2014 года Валерий Медведев, председатель Севастопольского регионального отделения организации «Опора России» Валерий Васюнин, заместитель генерального директора компании Научно-производственное объединение «Консультант» Татьяна Ушакова.

 С самыми теплыми пожеланиям обратились к своим будущим подопечным кураторы академических групп первого курса Лариса Даниленко, Инна Колесник, Юрий Шахин и Марина Балахничева.

Песни собственного авторства  - лиричные и полные глубокого смысла подарил участникам церемонии севастопольский бард и общественный деятель Сергей Бурштейн.

А чемпионы мира по бальным танцам в европейской программе - студент 3-го курса Александр Макаров и его очаровательная партнерша Анна Анкудинова приветствовали будущих коллег по «альма матер» языком танца, подарив зажигательный вальс.

Трогательную песню об ушедшем детстве исполнила вчерашняя абитуриентка Анастасия Кучина.

И вот наступила кульминация церемонии. Вслед за ведущими мероприятия молодые студенты повторяют слова присяги. Директор Института Сергей Шестов вручил представителям первокурсников символические ключ от знаний, зачетную книжку и студенческий билет.