sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В День знаний в Институте экономики и права говорили о мире

Новый учебный год в Институте экономики и права – филиале ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе открылся торжественным собранием на тему «Мир».

Согласно толковому словарю слово «мир» в нашем языке имеет 10 значений, среди которых и согласие, отсутствие вражды, ссоры, и объединенное по каким-нибудь признакам человеческое общество,  и даже все население земного шара.

О разных аспектах мира в науке, общественно-политической жизни, правоохранительной деятельности, культуре и спорте студентам рассказали сотрудники Института и почетные гости.

С итогами работы Института экономики и права – института практических дел на благо мира в 2015-2016 учебном году и задачами на новый учебный год учащихся познакомил директор Института, кандидат экономических наук, доцент Сергей Шестов. Руководитель института отметил важность участия студентов вуза в научно-исследовательской работе, получение учащимися вуза навыков в ходе прохождения практики в органах власти, правоохранительных структурах, на предприятиях и организациях Севастополя, со многими из которых у Института установлены крепкие деловые отношения.

В докладе «Молодежь мира в современном информационном пространстве» руководитель вуза сосредоточил внимание слушателей на значении современных информационных технологий во всех сферах жизни современного общества.

О задачах по формированию компетенции бакалавра в новом учебном году студентам сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Ульянова.

Роли спорта в мире, физической культуре и формировании здорового образа жизни посвятила свое выступление Инна Колесник.

О мирном присоединении к России и интеграции  бюджетной системы города Севастополя в бюджетную систему Российской Федерации рассказала заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по г. Севастополю, советник государственной гражданской службы Российской Федерации третьего класса Татьяна Агафонова.

Старший помощник руководителя следственного управления Севастополя по организационным вопросам и контролю исполнения, подполковник юстиции Сергей Соколов рассказал участникам мероприятия о противодействии коррупции и новом поколении правоохранителей в Российской Федерации.

Формированию гармонически развитой высококультурной личности посвятил свое выступление Народный артист, Заслуженный деятель искусств Республики Крым, Заслуженный работник культуры, создатель всемирного известного Севастопольского театра танца Вадим Елизаров. Он поведал собравшимся, что сейчас также является студентом, вновь поступив, уже вместе со своей внучкой в один из вузов. По словам одного из ведущих деятелей культуры Крыма, человек всю жизнь должен учится, получать новые знания и навыки.

В завершении торжественного мероприятия руководитель Института экономики и права Сергей Шестов вручил грамоты отличившимся в прошлом учебном году студентам и еще раз пожелал всем учащимся вуза настойчивости, искренней целеустремленности на пути получения новых знаний.