sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Наши на «Эстафете поколений»

Студент 4 курса Института экономики и права Дмитрий Мелешников посетил первый Межрегиональный семинар-совещание «Эстафера поколений» в Московской области, который был посвящен организации взаимодействия ветеранских и молодежных общественных организаций. 


Проект «Эстафета поколений» направлен на поиск новых форм работы по сохранению исторического и трудового наследия страны среди молодежи. Он будет способствовать укреплению связи между поколениями, передаче опыта и возрождению понятия «наставничество».

Кроме того, волонтеры-юристы и волонтёры-медики проекта будут помогать в организации текущей деятельности ветеранским организациям (оказание бесплатных юридических консультаций, медицинской и сестринской помощи, а также обучения старшего поколения компьютерной грамотности). 

Проект собрал на одной площадке 130 представителей ветеранских организаций и участников Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и «Волонтеры Медики». 

Проект «Эстафета поколений» стартовал в 11 пилотных регионах и продлится до июля 2017 года. Итогом проекта станут сформированные методические рекомендации, основанные на полученном опыте, для последующего распространения в остальные регионы России.