sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Севастопольский Вальс

В рамках проведения мероприятий, посвященных 75-й годовщине начала II героической обороны города Севастополя 27 октября 2016 года в зале Севастопольского центра культуры и искусств состоялся творческий вечер и премьерный показ документального фильма «Севастопольский вальс», на который были приглашены студенты и преподаватели Института экономики и права (филиал) ОУП ВО «АТиСО».

Документальный фильм тележурналиста Елизаветы Листовой, внучки Константина Яковлевича Листова – автора знаменитого «Севастопольского вальса», повествует о Севастополе 1941-1942 годов периода второй обороны города.

Именно на таких фильмах, как «Севастопольский вальс», должно воспитываться подрастающее поколение,  в духе патриотизма и любви к своей Родине – к  такому мнению пришли представители профессорско-преподавательского состава Института, приглашенные на творческий вечер.

«Это фильм не столько о войне, сколько о жизни в войне, обо всех тяготах, выпавших на долю мирных жителей, находившихся в окружении», - делятся своими впечатлениями студенты 4 курса.

А первокурсники добавляют: «Мы не могли сдержать слез, когда смотрели, с какой героической стойкостью простые севастопольцы переносят все ужасы войны!»

В фильме показана исторически достоверная, порой суровая и ничем не прикрытая правда о подвиге города-героя Севастополя, его защитниках в годы Великой Отечественной войны.

В заключение следует отметить, что творческий вечер и премьерный показ документального фильма «Севастопольский вальс» никого не оставил равнодушным.

Институт выражает благодарность Законодательному Собранию и лично Екатерине Борисовне Алтабаевой за приглашение на этот замечательный творческий вечер!