sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Муниципальная реформа: быть или не быть?». Преподаватель Института издал книгу о развитии местного самоуправления

Преподаватель Института экономики и права, член Союза журналистов России Владимир Ильич Чекмезов на протяжении двадцати лет в течение пяти созывов (в 1994-2014 годах) избиравшийся депутатом Севастопольского городского Совета презентовал свою новую книгу «Муниципальная реформа: быть или не быть?».

В книге собраны материалы, опубликованные в официальной газете города «Севастопольские известия» в период, когда ее автор возглавлял редакцию этого печатного издания. В них изложен опыт организации местного самоуправления в Севастополе, дан анализ его нынешнего состояния и сформулированы предложения по его реформированию.

«В депутатской практике существует традиция передавать накопленный опыт. Имеется даже ряд изданий с соответствующими названиями: «Будущему депутату от депутата уходящего», «Памятка депутату местного совета», «Депутатам о местном самоуправлении» и ряд других. Написанная книга, продолжая традицию, также содержит опыт, накопленный и обобщенный в ходе изучения вопросов местного самоуправления, прежде всего применительно к Севастополю. Она выполнит свое предназначение, если содержащийся в ней материал будет востребован при работе с нормативными актами, определяющими административное деление, муниципальное устройство и основы муниципальной деятельности в нашем городе. Хотелось бы, чтобы обобщенный и опубликованный материал был учтен в практике работы органов власти» - отметил Владимир Ильич.