sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Первокурсники Института побывали на практических занятиях в пожарном отряде Севастополя

Кафедрой гуманитарных, социальных и естественнонаучных дисциплин нашего Института для студентов первого курса направления подготовки «Юриспруденция» были организованы практические занятия по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» на базе Второй пожарно-спасательной части Федерального государственного казённого учреждения «Первый пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы по городу Севастополю» МЧС России в городе Севастополе.

Специалисты пожарно-спасательной части рассказали студентам об особенностях функционирования пожарно-спасательной службы МЧС России в городе Севастополе, силах и средствах пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по городу Севастополю, показали пожарный инструмент, аварийно-спасательное оборудование, пожарную и аварийно-спасательную технику, средства индивидуальной защиты населения и персонала.

Студенты ознакомились с практическими приёмами обеспечения пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проведения аварийно-спасательных работ, спасения людей и имущества при пожарах. Также специалисты ответили на различные вопросы студентов, связанные с применением спасательного оборудования, тушением пожаров, оказанием первой помощи пострадавшему населению при чрезвычайных ситуация техногенного и природного характера.

Руководство Института выражает глубокую благодарность руководству и всему личному составу пожарно-спасательной части за оказанную помощь в проведении практических занятий на данном объекте на высоком методическом и организационном уровне.