sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Институте прошел Круглый стол ко Дню Конституции России

12 декабря в рамках мероприятий, посвященных Дню Конституции, кафедрой теоретических и публично-правовых дисциплин Института экономики и права (филиал) ОУП ВО «АТиСО» в г. Севастополе был проведен межвузовский студенческий Круглый стол «Конституция Российской Федерации: этапы становления и современное состояние реализации прав и свобод человека и гражданина».

В работе Круглого стола приняли участие студенты 2 и 4 курсов Института экономики и права и студенты 3 курса Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского", обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция».

В ходе обсуждения были затронуты проблемы обеспечения прав и свобод человека и гражданина в РФ, взаимодействия федеральных органов власти, органов субъектов федерации и органов местного самоуправления, история имплементации международных норм в конституционном праве.

Особый интерес вызвала проблема правового регулирования финансового обеспечения потребностей государства, субъектов федерации и органов местного самоуправления, особенности механизма государственного стимулирования развития предпринимательской инициативы в рамках государственных программ, особенности реализации в современных условиях конституционных гарантий прав и свобод человека и гражданина.

Студенты получили возможность обменяться мнениями, связанными с состоянием правового регулирования развития государственности в Российской Федерации.

Выводы по итогам работы круглого стола будут опубликованы в Студенческом вестнике Института № 14.