sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В рамках деловой игры выбрали лидера первого курса

13 декабря 2016 года в Институте состоялся завершающий этап деловой игры «Выборы Лидера студентов первого курса». С целью изучения институтов демократии в рамках дисциплины «Теория государства и права» и реализации Молодежного проекта «Молодежь формирует будущее» студенты первого курса избрали Лидера курса из пяти кандидатов.

Молодежный проект «Молодежь формирует будущее» был представлен и защищен на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» руководителем Пресс-центра Севастопольской городской избирательной комиссии Екатериной Мазуриной и успешно стартовал в стенах Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе.

Модератором мероприятия выступила старший преподаватель кафедры теоретических и публично-правовых дисциплин Института Светлана Ястрембськая.

Деловая игра «Выборы Лидера студентов первого курса» состояла из нескольких этапов: объявление выборов, формирование избирательных комиссий, выдвижение и регистрация кандидатов, проведение дебатов и проведение голосования. Каждый этап максимально отображал процедуру выборов и был направлен на совершенствование профессиональной подготовки студентов, способствовал оптимальному усвоению и закреплению материала о механизмах правового обеспечения выборов.

Достоинством такой интерактивной формы обучения стали наглядность и результативность, предопределившая интерес обучающихся.  Благодаря этому в учебный процесс были включены все студенты без исключения. И вот на финальной стадии игры в специально оборудованном кабинете студенты первого курса сделали свой выбор. Участковые избирательные комиссии провели подсчет голосов, и Председатель Центральной избирательной комиссии Вероника Коленюк объявила победителя. По итогам деловой игры Лидером был избран Денис Новиков, студент группы 1ЮДБ2.  

Постоянное взаимодействие участников игры, которые находились в режиме непрерывного диалога и сотрудничества, позволило сформировать чувство сопричастности к общественно-политическим процессам, происходящим в обществе, повысить уровень правовой, политической и социальной культуры и создать условия эффективного использования научного и творческого потенциала обучающихся для реализации инновационных проектов, направленных на решение практических задач социально-правового развития молодежи.  

Информация о проекте «Молодежь формирует будущее» на сайте Городской избирательной комисии