sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Спортсмены Института заняли призовое место в «Богатырских играх»

Представители Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе приняли активное участие в спортивном проекте «Богатырские игры», основная цель которого – возродить исконно русские традиции и популяризировать исконно русские виды спорта среди молодого населения города. 

Состязания прошли на базе Культурно-информационного центра г. Севастополя.

Молодёжные команды (представители ВУЗов г. Севастополя) встретились для того, чтобы во время веселых игр и состязаний определить, кто из них самый сильный, смелый и ловкий. 

Соревнования прошли по круговой системе в 4 раунда: 
- Бой на мосту (через прочерченную линию необходимо перетянуть на свою сторону всех участников команды – соперника) 
- Перетягивание каната (две команды перемещают друг друга до победной отметки) 
- Городки (выбивание фигур, построенных из пяти городков, с ограниченной площадки, называемой «городом», битами с определённого расстояния) 
-Богатыри и пушинки (каждый богатырь выбирает себе барышню на роль «пушинки». Чтобы победить, участникам нужно, держа свою «пушинку» на руках, сделать максимально возможное количество приседаний) 

По результатам соревнований, команда студенческого спортклуба "Легион" нашего ВУЗа заняла третье место, проявив высокий уровень спортивных навыков, выдержку и волю к победе!

Поздравляем наших активистов и желаем дальнейших спортивных достижений и побед!