sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

«С любовью к тебе, Севастополь!» - правовед Владимир Чекмезов представил севастопольцам книгу о местном самоуправлении

В Севастопольской Центральной городской библиотеке имени Льва Толстого состоялась творческая встреча с философом, правоведом, депутатом Севастопольского городского Совета пяти созывов, доцентом кафедры теоретических и публично-правовых дисциплин Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе  Владимиром Чекмезовым «С любовью к тебе, Севастополь!».

Главной темой встречи стала презентация книги Владимира Чекмезова «Муниципальная реформа: быть или не быть?», обобщившей опыт рабочей группы по разработке пакета документов по местному самоуправлению города-героя.

В своей работе Владимир Чекмезов проанализировал опыт организации и работы муниципалитетов других стран, исторический опыт нашей страны, дал оценку особенностям города федерального значения Севастополя.

Выступления единомышленников, коллег Владимира Чекмезова по научной и общественной деятельности развернулись в яркую дискуссию о проблематике и будущем местного самоуправления в Севастополе.

Актуальность и востребованность книги Владимира Чекмезова не только для образования и науки, но и для развития города Севастополя отметил директор Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе Сергей Шестов.

Музыкальный подарок – песни о Севастополе, о море подарил своему коллеге – бывшему редактору газеты «Севастопольские известия» Виктору Чекмезову журналист и бард Владимир Губанов.

Участники встречи пожелали автору продолжить работу над темой местного самоуправления в следующих своих книгах.