sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Институте провели заседание дискуссионного клуба "Роль молодежи в избирательном процессе"

В Институте экономики и права (филиале) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе в рамках реализации молодежного образовательного проекта «Молодежь формирует будущее» состоялся дискуссионный клуб на тему «Роль молодежи в избирательном процессе».

Организаторами мероприятия выступили автор грантового проекта, студентка Института, руководитель Пресс-центра Севастопольской городской избирательной комиссии Екатерина Мазурина, а также кафедра теоретических и публично-правовых дисциплин Института в лице заведующего кафедрой Андрея Путренко и старшего преподавателя кафедры Светланы Ястрембськой.

Заседание дискуссионного клуба проводилось при содействии  Севастопольской городской избирательной комиссии, филиала РЦОИТ при ЦИК России и управления по делам молодежи и спорта города Севастополя.

В мероприятии приняли активное участие студенты-юристы Института 1-го и 2-го курсов, представители молодежных объединений города Севастополя.

С приветственным словом к собравшимся обратились председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев, директор Института Сергей Шестов, главный консультант филиала РЦОИТ при ЦИК России Александр Чмыхалов, главный специалист Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Юрий Ефременко.

Участники клуба условно были разделены на экспертов и 3 дискуссионных сектора: сектор А, сектор В и сектор С. В каждом секторе были представлены: спикер, группа линии утверждения, группа поддержки аргументов и контраргументов.

На обсуждение участников мероприятия выносились 3 основные темы: 
- участие в выборах: право или гражданский долг? 
- депутат — это профессия или призвание? 
- социальная ответственность в избирательном процессе.

В обсуждении проблемной темы принимал участие любой желающий. Очередность участия в дискуссии определялась на основании поднятой сигнальной таблички «Вопрос» или «Мнение». В конце каждого обсуждения эксперты подводили итоги по представленной теме. 
За оказание содействия и помощь в реализации молодежного образовательного проекта «Молодежь формирует будущее» всем, кто содействовал организации и проведению дискуссионного клуба были вручены благодарности.

В завершении мероприятия все участники клуба получили поощрительные сувениры.

Лицам, принявшим наиболее активное участие в дискуссии, по итогам заседания экспертов будут выданы сертификаты.