sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

"Я помогаю депутату"

Активисты студенческого спортклуба "Легион" Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе приняли участие в проекте "Я помогаю депутату", реализованном Молодежным парламентом при Законодательном Собрании г. Севастополя при поддержке Управления по делам молодежи и спорта.

В ходе проекта на протяжении двух недель проводились образовательные встречи, дискуссии и прочие обсуждения. 

Согласно проведенному исследованию, реальная обеспеченность депутатов различных уровней помощниками в городе Севастополе составляет около 20% от максимально возможного количества. Для увеличения количества помощников депутатов и помощи в раскрытии кадрового потенциала молодежи города Севастополя Молодежный парламент провел серию образовательных семинаров с привлечением действующих депутатов и их помощников, политиков и экспертов. 

На открытии проекта председатель Законодательного Собрания - Екатерина Алтабаева пообщалась с участниками на темы истории, патриотизма и затронула прочие вопросы духовной направленности. 

Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий  Медведев затронул главные темы в рамках программы второй образовательной встречи: 

1. Система органов власти в Российской Федерации (от федерального до местного уровня). 

2. Основы избирательного права. Структура, направления деятельности и партийный состав депутатского корпуса Законодательного Собрания города Севастополя. 

Кроме того, в процессе беседы обсуждались вопросы о том, как проходила подготовка и проведение Референдума 2014 г. 

Также перед участниками проекта выступил заместитель председателя Законодательного Собрания города Севастополя Александр Кулагин с докладом "Права и обязанности депутата Законодательного Собрания г. Севастополя, а также его помощника. Социальная значимость работы помощника и возможность карьерного роста. Работа на округе."

Александр Андреевич рассказал участникам об особенностях своей работы, качествах которые он ценит в помощниках и дал характеристику основным нормативным актам, регулирующим деятельность депутата и помощника.

Беседа была очень продуктивной и интересной. 

Кроме того в рамках проекта Молодежного парламента "Я помогаю депутату" прошли встреча с депутатом Законодательного собрания города Севастополя Татьяной Вусатенко. 

Активисты проекта анализировали ситуации, с которыми может столкнуться любой доброволец, проявляющий инициативу на благо социального роста города, страны. Работа с обществом, как отмечали не только спикеры, но и некоторые участники, требует сил, времени, желания, а иногда и терпения. Именно поэтому общение с профессионалами осталось на последний день, проверочный, а итогом работы площадки, стало выражение русского писателя: "В любой ситуации нужно оставаться Человеком". 

Все встречи проходили в формате живого диалога депутатов Законодательного собрания Севастополя с молодыми активистами, желающими применить свои инициативы в работе с Законотворческой и проектной деятельностью. 

ССК "Легион" выражает благодарность за организацию и проведение данного рода мероприятий Молодежный парламент при Законодательном Собрании г. Севастополя! 

Спасибо всем активистам за участие в данном проекте и получение возможности стать помощниками депутатов Законодательного Собрания г. Севастополь!