sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Севастопольский избирком продолжает реализацию образовательного проекта «Молодежь формирует будущее»

Представители Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе приняли активное участие в работе круглого стола «Будущее за молодежью» в Севастопольской городской избирательной комиссии в рамках реализации молодежного образовательного проекта «Молодежь формирует будущее».

Модератором мероприятия выступила автор проекта, руководитель Пресс-центра Севастопольского избиркома, студентка Института Екатерина Мазурина. 

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев, который поздравил молодых активистов с открытием круглого стола, пожелал успехов, а также напомнил о том, что в сентябре этого года севастопольцы впервые будут избирать Губернатора города. В завершении своего выступления Валерий Кириллович поделился воспоминаниями о проведении исторического референдума в городе Севастополе в 2014 году. 

Также с приветственным словом выступил куратор проекта «Молодежь формирует будущее» от Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, председатель Молодежного парламента города Роман Дикусар. 

После чего началась теоретическая часть круглого стола «Будущее за молодежью». 

С докладом «Понятие и роль правовой культуры в жизни общества» выступила старший преподаватель кафедры теоретических и публично-правовых дисциплин Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «АТиСО» в г. Севастополе Светлана Ястрембськая.

Старший помощник прокурора города по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью, советник юстиции Наталья Щербаченко Наталья Фаиловна представила выступлене на тему «Права человека. Защита прав молодежи». 

С докладом «Система государственных органов Российской Федерации. Роль избирательных комиссий в процессе формирования органов власти» участников мероприятия познакомил главный консультант Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России Александр Чмыхалов.

 
Заседание круглого стола продолжилось практической частью, которая сопровождалась активной дискуссией на тему «Участие молодежи в общественно-политической жизни Севастополя: право или гражданский долг?». 

В обсуждении проблемной темы принимал участие любой желающий. Очередность участия в дискуссии определялась на основании поднятой сигнальной таблички «Вопрос» или «Мнение». В конце обсуждения эксперты подвели итоги по представленной теме. 

За оказание содействия и помощь в реализации молодежного образовательного проекта «Молодежь формирует будущее» всем, кто содействовал организации и проведению круглого стола были вручены благодарности. 

В завершении мероприятия все участники круглого стола получили поощрительные сувениры и сертификаты.