sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В стенах Института проходит обучающий семинар по социально-трудовым отношениям

Семинар «Регулирование социально-трудовых отношений на принципах социального партнерства» в рамках проекта «Обучения представителей сторон социального партнерства республики Крым и города федерального значения Севастополь» проходит в стенах Института экономики и права (филиала) Академии труда и социальных отношений в г.Севастополе.

Участниками семинара стали представители властей города, профсоюзного движения Севастополя, работодатели, преподаватели Института, общественники.

Председатель Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов» Елена Калуженко отметила, что проект реализуется на средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации и на основании конкурса, проведенного движением «Гражданское достоинство».

Актуальный и информативный доклад «Правовое регулирование социального партнерства в сфере труда. Представительство и защита трудовых прав работников» представил Секретарь Федерации независимых профсоюзов России, заслуженный юрист РФ, проректор по правовой работе АТиСО, кандидат юридических наук, доцент Николай Гладков.

По тематике социальной ответственности организаций перед собравшимися выступила советник Управления по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству Российского союза промышленников и предпринимателей, доцент кафедра экономики труда и управления персоналом АТиСО, кандидат экономических наук Галина Копылова.

Директор Института экономики и права (филиала) Академии труда и социальных отношений в г.Севастополе Сергей Шестов отметил, что проведение такого значимого семинара в стенах Института еще раз подтверждает девиз вуза – «Институт практических дел» и подчеркнул тесное взаимодействие Института с профсоюзными организациями региона.