sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Репортаж телеканала НТС: Севастопольские студенты рассказали об актуальных вопросах избирательного права

Актуальные вопросы избирательного права обсудили на третьей студенческой конференции. 20 апреля в Законодательном собрании города студенты Института экономики и права филиала «Академии труда и социальных отношений» представили научные доклады. В работах они отразили, как проходит избирательный процесс, а также влияние общественного мнения на результаты выборов. В рамках конференции председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Кириллович Медведев обратил внимание молодёжи на важность участия в предстоящих выборах Губернатора.

«В этом году нам предстоит впервые в истории Севастополя проводить общенародные выборы Губернатора Севастополя. То, о чем ты долго мечтали, может сбыться, мы сами себе сможем выбирать градоначальника. Конечно же, в связи с этим, должна быть определённая роль молодёжи при подготовке и обеспечении избирательного процесса», – рассказал председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев.

Он отметил, что на избирательных участках студенты смогут работать волонтёрами, и вживую увидеть, как проходят выборы. При этом, они уже будут осведомлены обо всех тонкостях и правилах избирательного процесса.

«После присоединения двух новых регионов, города федерального значения Севастополя и Республике Крым в Российской Федерации, большой интерес у молодёжи вызывает именно избирательный процесс. Все нормы права и процесса, поэтому ребята с удовольствием взяли доклады. Готовят информацию о самой избирательной системе в Российской Федерации, какой есть опыт», – отметил директор Севастопольского филиала Института экономики и права филиала Академии труда и социальных отношений Сергей Шестов.

«Первый раз принимаю участие в конференции. Тема моего доклада – это «Влияние опросов общественного мнения на исход избирательной компании. Это очень важный вопрос. С помощью общественного мнения, своего рода можно влиять на результаты голосований», – рассказала студентка Севастопольского филиала Института экономики и права филиала Академии труда и социальных отношений Милана Егиазарова.