sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Студентка Института приняла участие в международном форуме «За взаимопонимание на Кавказе»

В Республике Дагестан в городе Махачкала прошел Международный молодежный форум «За взаимопонимание на Кавказе». Цель форума - содействие гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и развитие процессов по укреплению российской идентичности и взаимообогащению культур народов России. 

В работе форума приняла участие студентка Института экономики и права (филиала) Академии труда и социальных отношений в г.Севастополе Татевик Саакян.


На лекционные и практические занятия участники делились на 3 секции, а именно: Патриотизм (организация гражданско-патриотического клуба и проведение военно-патриотических игр, Проект «Россфит – спорт во дворах» (организация дворовых тренировочных площадок), Национальные игры (методики организации и проведения национальных игр народов Северного Кавказа).

«Я работа на площадки по патриотическому воспитанию. В ходе лекционных занятий наша группа рассуждала на тему толерантности и взаимопонимания между различными народами, а также определила роль гражданско-патриотических клубов в формировании личности гражданина. В ходе практических занятий, под руководством куратора площадки, мы организовали 5 тренировочных канатных объекта для участников форума» - рассказала Татевик Саакян.

Также на стадионе в г.Махачкала состоялся Фестиваль национальных игр, где у участников форума была возможность поучаствовать в игре «Городки», попрактиковаться боевому искусству, устоять на огромных ходулях, и принять участие в проекте Россфит. 

Культурная  программа мероприятия включала экскурсии по музеям Дагестанского государственного университета, а также поездку в г. Дербент. Участники форума посетили крепость Нарын-Кала, Дербентскую Джума-мечеть, Армянскую церковь, а также музей Петра I.