sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Вышла в свет совместная книга севастопольских и донецких ученых о документировании военных преступлений

В одном из научных издательств увидела свет книга «Специальные исследования в документировании общественных событий», авторами которой являются директор Института экономики и права (филиала) Академии труда и социальных отношений в Севастополе, кандидат экономически наук Сергей Шестов, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой криминалистики Донбасской юридической академии Александр Моисеев и старший преподаватель Донбасской юридической академии Нина Панько.

В книге рассмотрены современные теоретические и прикладные проблемы производства специальных исследований в ходе документирования общественно-значимых событий, производимого общественной комиссией.

«Документирование представлено как технология фиксации и исследования обстоятельств события с признаками преступлений военных и иных, вызывающих общественный резонанс. Специальные исследования определены как получение объективной информации из материалов документирования путем применения экспертных методик, с целью упорядочения и объективизации» - отмечается в аннотации к изданию.

Отметим, что авторами как события с признаками военных преступлений рассматриваются действия украинских войск на Донбассе, которые ранее характеризовались как военные преступления Следственным комитетом России.