sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Представители Следственного комитета передали Институту специальную литературу для подготовки следователей

В стенах Института  экономики и права (филиала) Академии труда и социальных отношений в Севастополе состоялась встреча руководства вуза, профессорско-преподавательского состава и студентов, обучающихся по специальности «Юриспруденция», с представителями Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю.

Директор вуза Сергей Шестов в приветственном слове подчеркнул, что Следственный комитет первым в Севастополе подписал договор о подготовке кадров именно с Институтом экономики и права.

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю полковник юстиции Юрий Редькин рассказал о задачах и работе следственного комитета и вручил руководству вуза комплект специальной литературы.

Начальник отдела кадров Следственного управления полковник юстиции Татьяна Вечканова проинформировала студентов о прохождении практике в ведомстве и о приеме на работу в Следственный комитет.

Инспектор  отдела кадров лейтенант юстиции Никита Андреев подробно раскрыл специфику работы общественных помощников следователя, которые в дальнейшем входят в штат Следственного управления.

Заведующий кафедрой Гражданского права и процесса Института экономики и права, руководитель профессор Григорий Лоза  рассказал о работе Общественного совета при управлении, который он возглавляет, особо обратив внимание студентов на деятельность молодежного комитета, в деятельности которого принимают активное участие представители вуза.

В завершении встречи представители Следственного комитета ответили на вопросы студентов Института.