sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Доклад ученых Института представлен на всероссийской юридической конференции

011623ee9c60766360d41ee1f3aa67b5 1d3e9

В Тольяттинском государственном университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Правонарушение и юридическая ответственность».

Организаторы конференции определелили главной целью научного мероприятия обмен опытом и мнениями о практике и тенденциях развития юридической ответственности как основного фактора законности и правопорядка, обсуждение путей и перспектив взаимодействия правоприменителей и исследователей теории права.

Актуальность проведения конференции была обусловлена тем, что исследование проблем юридической ответственности является приоритетным направлением развития юридической науки - подчеркнули в оргкомитете.

Конференция способствовала координации усилий и разработок в области изучения юридической ответственности как комплексного межотраслевого института права, оптимизация взаимоотношений между обществом и государством в сфере юридической ответственности.

В материалах конференции был представлен доклад, подготовленный совместно директором Института экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе, кандидатом экономических наук доцентом Сергеем Шестовым и заведующим кафедры уголовного права и процесса нашего Института доктором юридических наук профессором Александром Моисеевым на тему «Общественный субъект юридической ответственности в условиях непризнанного государства».