sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Севастополе на международном уровне обсудили молодежную дипломатию

Студенты Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе приняли участие во  второй Севастопольской конференции с международным участием «Публичная и медийная дипломатия в молодежной среде», которая проходила 25 - 27 апреля в Севастополе. 

Главной целью конференции ее организаторы - молодёжный журнал публичной дипломатии «The Youth Diplomacy», Научное студенческое общество МГИМО МИД России и Молодёжная организация ОНФ -  определили привлечение молодёжи Севастополя к вопросам международных отношений.

«Факультетов и университетов, направленных на детальное изучение международных отношений на полуострове нет, и мало кто захочет открыть поисковую систему и посмотреть что такое, к примеру, дипломатические отношения или для чего создана Организация Объединенных Наций. Именно для этого и проводится конференция…», – рассказала модератор конференции, главный редактор Молодёжного журнала публичной дипломатии «The Youth Diplomacy» Кашлякова Виктория.

В работе конференции приняли участие школьники и студенты высших учебных заведений, депутаты Молодёжного парламента и депутаты Законодательного Собрания Севастополя.

На конференции были затронуты актуальные темы:

- Российско-сербские отношения: взгляд молодёжи;

- Роль медийных персонажей или как привлечь известных людей в свои проекты;

- Особенности восприятия России в разных странах мира и регионах мира;

- Артика, как важнейший геостратегический регион;

- Общественная дипломатия в условиях конфликта;

- Габаритный имидж: внешний и внутренний образ публичного человека и другие.

Конференция носила международный характер, так как в ней принимали участие  председатель НКО «Балканская креативная группа» (Республика Сербия), научный сотрудник ПИР-центра ООН в Женеве, ведущая программы «Большая страна» на Общественном телевидении России, основатели дипломатических клубов, преподаватели МГИМО МИД России и ряд других.

В заключительный день конференции состоялась дискуссия по обсуждению ответных мер на санкции США «Россия в новых реалиях».

Участники конференции рассмотрели проект Федерального закона № 441399-7  «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и (или) иных иностранных государств», где в формате живого общения могли внести свои дополнения и предложения в данный законопроект.

«Мы говорили о внесении изменений в нашумевший законопроект. Диалог с участниками конференции, безусловно, был, все ребята активно включились в работу и высказывали интересные предложения по данному законопроекту. Мы пришли к общему мнению, что данный законопроект не является рациональным для России и требует существенных доработок…», - рассказала модератор встречи-дискуссии «Россия в новых реалиях», депутат Молодежного парламента при Законодательном Собрании города Севастополя Мадина  Миракова.

27 апреля состоялась встреча-дискуссия по обсуждению ответных мер на санкции США «Россия в новых реалиях».

Участники конференции посетили Музейный историко-мемориальный комплекс героических защитников Севастополя «35-я Береговая батарея».