sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В «Диалоге на равных» студентам Института рассказали о призвании юриста

В стенах Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе  состоялась встреча «Диалог на равных», которую провелс генеральный директор ООО «Московский Правовой Центр» Евгений Соин.

Темой встречи стал девиз Евгения: «Юрист – не профессия, а призвание помогать людям»

«Я получаю истинное удовольствие и ощущаю настоящую гордость, когда в очередной раз суд выносит вердикт в пользу моего клиента» - сказал Евгений Соин, когда слушатели его спросили об ощущениях, которые он получает от своей работы.

Встреча прошла в форме дружеской беседы. Изначально был задан тон разговора обо всем, что волнует молодых людей.

Студенты с интересом восприняли рассказ Евгения о том, как он избрал профессию юриста, о том, как был создан Московский правовой центр и об интересных случаях его судебной практики.

Будущих юристов живо интересовали вопросы, как научиться убеждать людей, как защищать тех, чьи деяния морально не приемлемы для тебя и конечно же, как стать настоящим профессиональным юристом.

«Необходимо верить в то, что ты делаешь, уметь понять и принять позицию своего клиента и любить свое дело всем сердцем, тогда тебе не страшен ни один оппонент» - подчеркнул спикер встречи.

В финале встречи Евгений Соин призвал студентов действовать и не терять ни одной минуты своего драгоценного времени, посещать суды, интересоваться юридическими практиками, изучать законы и самое главное, не стоять на месте, иметь цель и постоянно совершать какие-то поступки на пути к ее реализации.