sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Представитель Центробанка России рассказал студентам о денежно-кредитной политике

В  Институте экономики и права состоялась открытая лекция по вопросам денежно-кредитной политики (ДКП), реализуемой Центральным банком Российской Федерации.

Лекцию провел представитель севастопольского отделения Банка России Павел Викторович Цыбулин.

Он рассказал студентам экономического факультета об основных направлениях ДКП, главной ее цели – таргетировании инфляции, инструментах, с помощью которых эта цель достигается.

Финансист акцентировал внимание слушателей на динамике инфляции и индекса потребительских цен в целом по стране и с учетом региональных особенностей, доказательно на слайдах продемонстрировал эффективность воздействия Центрального банка РФ на эти показатели. Также Павел Викторович обсудил со студентами возможные сценарии развития денежного рынка в России.

Выступление Павла Цыбулина открыло новый просветительский проект, проводимый ЦБ РФ в рамках своей информационной политики и направленный на повышение уровня финансовой грамотности населения в частности и популяризацию современных научных знаний, повышение престижа отечественной науки в общем.

Такой формат сотрудничества Банка России с высшими учебными заведениями предполагает развитие новых форм информирования общества о действиях Центрального банка, их эффективности, а также публичного обсуждения тенденций и перспектив развития научных и прикладных направлений ДКП.