sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Мы выбираем «Диалог на равных»

В стенах Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе прошла очередная интересная встреча в формате «Диалог на равных».

«Диалог на равных»—проект федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», Softskills, «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика». В Севастополе проект реализуется управлением по делам молодежи и спорта.

В Институте такие встречи проходят уже традиционно, вызывая неизменный интерес студенческого сообщества.

В этот раз спикером встречи стал Валерий Васюнин - генеральный директор компании «Русский стандарт», член Правления Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», представитель Агентства стратегических инициатив в городе Севастополе.

Гость встречи рассказал молодым людям о том, как построить успешный бизнес в ходе беседы «От стартапа до результата. Развитие бизнеса в Севастополе».

Также спикер рассказал участникам о трудностях бизнеса, историю развития своего предпринимательского пути, поделился «лайфхаками» для начинающих бизнесменов. 

«Определитесь с направлением бизнеса, в зависимости от своего жизненного предназначения», - ответил Валерий Борисович на интересующий участников вопрос о том, как начать развивать своё собственное дело. В ходе беседы спикер предложил студентам бизнес-игру. Участники быстро и правильно отвечали на вопросы гостя о маркетинге, менеджменте и экономике. Один из присутствующих студентов задал вопрос о правильном оформлении документов. Спикер постарался дать ответ в простой форме, исходя из личного опыта.  Также гость привёл примеры решения различных проблем в ведении собственного бизнеса и даже предложил несколько идей стартапов в Севастополе. «Никто не сможет определить точные качества, которыми должен обладать начинающий предприниматель. Ваша главная задача - развивать себя в деле, которое вам по душе», - завершил диалог спикер.

В завершении Валерий Борисович ответил на вопросы студентов.