sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Представитель Центробанка России рассказал студентам как "Быть с деньгами на ты"

В Институте экономики и права (филиале) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе состоялась лекция представителя Отделения по г. Севастополю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации экономического советника Баходира Рузметова на темы «С деньгами на ты или Зачем быть финансово грамотным» и «Финансовый план семьи».

В ходе мероприятия представитель Центробанка рассказал студентам как эффективно управлять доходами и расходами, как пользоваться финансовыми инструментами, как избежать финансовых ошибок и как отстаивать свои права в мире финансов.

Также эконмоический советник рассказал для чего нужен финансовый план семьи и привел примеры его формирования.

Акция проводилась в рамках реализации стратегии повышения финансовой грамотности граждан России на 2017–2023 годы, утвержденной Правительством Российской Федерации.

Отметим, что в Институте такие лекции стали уже доброй традицией, а студенты вуза принимают активное участие в мероприятиях Центробанка, получая не только знания и навыки, но и грамоты, благодарности и ценные подарки.