sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Судебные приставы рассказали студентам о долгах и их взыскании

В рамках акции «Узнай о своих долгах» в Институте экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе прошла встреча с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю.

Вниманию студентов и сотрудников Института представили фильм об истории Службы судебных приставов.

Заместитель начальника отдела организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников, розыска детей и правового обеспечения УФССП России по Севастополю Наталья Токарева рассказала о работе банка данных исполнительных производств, в котором каждый гражданин может узнать о своих долгах.

Также Наталья Николаевна проинформировала об условиях применения мер принудительного исполнения по временному ограничению должника права выезда за пределы Российской Федерации. Представитель Службы судебных приставов привела яркий пример, когда в канун Новогодних праздников должник не смог вылететь на запланированный отдых за рубеж и был вынужден прямо в аэропорту погашать свою задолженность.

Представитель Отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов – «силовой» составляющей Службы судебных приставов Владимир Шевченко рассказал, как обеспечивается охрана судов, сопровождение приставов, доставка должников в суд и выдворение лиц за пределы Российской Федерации.

Интерес студентов вызвало снаряжение приставов-«силовиков».

В завершении встречи представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю ответили на многочисленные вопросы студентов и раздали буклеты по работе банка данных исполнительных производств.