sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Институте прошел межвузовский круглый стол по противодействию коррупции с участием представителей органов власти и силовых структур

Круглый стол «Актуальные вопросы противодействия коррупции в современных условиях» традиционно состоялся в Институте экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе.

Организаторами мероприятия выступили Прокуратура города Севастополя и Комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

Участников круглого стола приветствовали директор Института Сергей Шестов, Первый заместитель председателя Межрегиональной специализированной общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью», начальник Главного управления по городу Севастополю Евгений Садовников, и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Севастополя советник юстиции Олег Диденко, Начальник Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Департамента общественной безопасности  Правительства Севастополя Валерий Васюшкин.

Студенты ведущих севастопольских вузов представили в ходе круглого стола свои «домашние задания» на тему «Актуальные вопросы противодействия коррупции в современных условиях».

Студент нашего вуза Денис Новиков представил содержательный доклад «Разъяснения и рекомендации гражданину о действиях в случае вымогательства взятки».

Докладчики ответили на вопросы модераторов круглого стола и студентов.

Подводя итоги научно-практического мероприятия, директор Института Сергей Шестов отметил, что тема противодействия коррупции является одним из важных направлений научной деятельности вуза. Сергей Николаевич подчеркнул, что в ходе круглого стола этого года звучало уже меньше призывов изменять антикоррупционное законодательство, а больше аргументированных предложений по его практической реализации, что свидетельствует о глубокой проработке темы участниками мероприятия.

В завершении встречи Евгений Садовников  вручил грамоты докладчикам, а также передал благодарственные письма директору Института Сергею Шестову и коллективу вуза за принципиальную гражданскую позицию и активное участие в организации и проведении мероприятий, направленных на противодействие коррупции.