sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Студенты Института развернули Знамя Победы

17 марта 2020 года в рамках патриотической акции «Вахта памяти», инициированной представителями кафедры гуманитарных, социальных, профсоюзных и естественнонаучных дисциплин Инной Колесник и Ларисой Даниленко, студенты Института приняли участие в торжественном старте Союзного общественно-патриотического проекта «Наша Великая Победа».

Во время мероприятия студенты стали участниками акции «Знамя Победы». На площади имени П.С. Нахимова была развернута гигантская копия Знамени Победы размером 200 квадратных метров.

В финальной части эстафеты участники автомарша пронесут ее во главе колонны «Бессмертного полка» на Красной площади в День Победы 9 мая 2020 года.

Автомарш-эстафета будет проходить с 17 марта по 9 мая 2020 года по 110 городам, в т.ч. 11 городам-героям, 42 городам воинской славы и 31 городу, награжденному орденом Отечественной войны I степени, которые расположены на территории Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики, а также в автономном режиме на территории СНГ и Приднестровской Молдавской Республики.

Союзный патриотический автомарш-эстафета преодолеет более 25 тысяч километров. По маршруту его следования будут организованы встречи с представителями общественно-политических и молодежных организаций, учащимися вузов и школ, торжественные церемонии возложения цветов и венков, чествование ветеранов Великой Отечественной войны, проведение «круглых столов», лекций по военно-патриотическому воспитанию школьников и студентов, посещение военно-исторических музеев.

Проект призван увековечить память о подвиге народов СССР в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками и организации патриотического воспитания молодого поколения.